Integrantes del Centro de Estudios de Ciudad

Directora
Dra. Clemente Adriana (Curriculum Vitae)
Comité científico 2018-2021
Mg Castronovo Raquel
Dr. Giorgetti Daniel
Dra. Lacarrieu Mónica
Lic. Moreno Martín
Dr. Pírez Pedro
Investigadores Formados 
Benegas Marcela – mebenegas@gmail.com Maglioni Carolina – carolinamaglioni@yahoo.com.ar
Bráncoli Javier – javierbrancoli@yahoo.com Manes Romina – rominamanes@yahoo.com.ar
Bruno Luz – luz_bruno@hotmail.com Marazzi Vanesa – marazzivanesa@gmail.com
Dávolos Patricia – pdavolos@gmail.com Mario Agustín – agustin_mario@hotmail.com
Echevarría Andrea – andreaeche1970@gmail.com Molina Derteano Pablo – pablomd2009@gmail.com
García Costoya Marta – martacostoya@gmail.com Viu Gabriel – gabrielsviu@gmail.com 
Girolami Mónica – monicagirolami@gmail.com Roffler Erika – erikaroffler@gmail.com
Ierullo Martín – ierullo.martin@gmail.com
Investigadores en Formación
Albergucci Inés ialbergucci@gmail.com Magno Julieta – magnojulieta@gmail.com
Barchetta Judith – judithbarchetta@gmail.com Miñan Liliana – liliami@hotmail.com
Barrios Romina – romi.barrios@gmail.com Nesprías Julia – jnesprias1@gmail.com
Berrutti M. Victoria – valentinaberrutti@hotmail.com Paladino Verónica – mariaveronicapaladino@gmail.com
Carchak Canesa Marianela marianelacc@hotmail.com Pich-Aguilera Miguel – mpichaguilera.eco@gmail.com
García Godoy Bárbara bgarciagodoy@gmail.com Ramírez Jimena – jimenadramirez@gmail.com
Gualdoni Natalia nataliagualdoni@hotmail.com Risso Patrón Domingo – dprisso@gmail.com
Klein Maia maiaklein80@gmail.com Rojo Gimena – gime.rojo4@gmail.com
Laborde Soledad – sole_laborde@hotmail.com Samter Natalia – nasamter@yahoo.com
Luaces Lucas – luaces.s.lucas@gmail.com
Auxiliares y extensionistas
Bertolotto Melina
Di Gregorio Carla
Jové Carla Sofia
Melechenko Leonardo
Merlo Laguillo Yaiza
Savino Damián Ezequiel
Seibelt Nicolás 
Vallejos Ana
Villar Florencia
Wood Sofía
Comunicación y Difusión
Seibelt Nicolás – Cepeda Fernanda – Tambussi Leonardo